Research Department

Dr. Werner Raza
Head of Research Department
phone: +43 1 317 40 10 – 101  
w.raza@oefse.at
1090 Vienna, Sensengasse 3

more Information

Mr. Hannes Grohs
Junior Researcher
phone: +43 1 317 40 10 – 113
h.grohs@oefse.at
1090 Vienna, Sensengasse 3

more Information

Dr. Jan Grumiller
Researcher
Tel.: +43 1 317 40 10 – 114
E-Mail: j.grumiller@oefse.at
1090 Vienna, Sensengasse 3

more information

Mag. Karin Küblböck
Senior Researcher
phone: +43 1 317 40 10 – 111  
k.kueblboeck@oefse.at 
1090 Vienna, Sensengasse 3
 
more Information

Dr. Margarita Langthaler
Senior Researcher
phone: +43 1 317 40 10 – 112  
m.langthaler@oefse.at
1090 Vienna, Sensengasse 3
 
more Information

Dr. Michael Obrovsky
Senior Researcher and Deputy Director
phone: +43 1 317 40 10 – 110  
m.obrovsky@oefse.at 
1090 Vienna, Sensengasse 3
 
more Information

Jonas Painter

Jonas Paintner, Bakk. phil., MA
Assistenz der Leitung (Wissenschaftskommunikation)
Tel.: +43 1 317 40 10 – 116
E-Mail: j.paintner@oefse.at
Sensengasse 3, 1090 Wien

Zuständig für redaktionelle Beiträge und Blogs zu Forschungsergebnissen der ÖFSE sowie die Homepage-Rubrik „Wissenschaft & Forschung“; Mitarbeit an Veranstaltungen und der Öffentlichkeitsarbeit.

Ms Ines Omann
Associated Senior Researcher
phone: +43 676 82277626
E-Mail: i.omann@oefse.at

Projekt „FUSE – Food-Water-Energy in Urban Sustainable Environments“
> More Informationen
 

Dr.in Cornelia Staritz PhD
Senior Research Associate
Contact: cornelia.staritz@univie.ac.at

more Information

Dr. Bernhard Tröster
Researcher
phone: +43 1 317 40 10 – 117  
b.troester@oefse.at
1090 Vienna, Sensengasse 3
 
more Information

[Translate to Englisch:] Rudiger von Arnim

Dr. Rudiger von Arnim
Senior Research Associate
Contact: rudiger.vonarnim@economics.utah.edu

> more Information